Беременность и анализ мочи стафилакок 10 5

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: поллиноз,
Здравствуйте, я беременна у меня 7-9 нед, сдала посев мочи, выявили стафилококк, 10 5. Назначили лечение Канефрон 50к 3р в день 2 нед. И Амоксиклав 625 3 р в день 7 дней
Скажите, насколько необходим антибиотик и безопасна ли его применение в 1 триместре?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-02 10:13
Не все антибиотики безопасны при беременности. Для обоснования назначения антибиотика необходимо знать общий анализ мочи, мазок.