Беременность эко

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать хгч по скринингу. На 12 недель Свободная бета-субъединица хгч 24.00ме/л, эквивалентно 0,436 мом. Может ли быть двойня так как матка не визуализируется из за гиперстимуляция яичников после эко Подсадка двух эмбрионов пятидневок беременность на данный момент 16 недель выделений ни каких небыло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 17:37
Добрый день, Людмила.

По бета-субъединице хгч нельзя сделать в вашей ситуации никаких выводов, это не тот ХГЧ который определяет наличие беременности. Поэтому и судить о наличии у вас двойни по нему бессмысленно. Другое дело не понятно как у вас врачи не видят матки на 16 недели беременности (если вы сейчас делали УЗИ), это невозможно, какими бы ни были яичники. Да и в таком сроке они не должны быть слишком большими. Ждите 18 недели (2 скриннинг) вам там точно скажут сколько плодов в матке.