Беременность. Ее развитие

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после полового акта прошло ровно 14 дней. Можно ли делать тест на беременности и трансвагинальное УЗИ? Я прочитала много иформации и получается имплантация приходится на 7-10 день. Значит УЗИ уже способно увидеть плодной яйцо? Возможна ли погрешность трасвагинального УЗИ на раннем сроке беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 19:40
Добрый день, Светлана.

Да, на таком маленьком сроке можно не увидеть плодное яйцо на УЗИ. Рекомендновал бы вам его делать не ранее чем на 7 день задержки. Если хотите узнать о беременности раньше, то сдайте кровь на ХГЧ.