Беременность, ЕАП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в 31 неделю на узи впервые обнаружили ЕАП. Все скрининги и Узи ранее без особенностей, кроме Papp-A в 12 недель-3.016 МоМ, ТВП и носовая кость в норме, инд. Риск по трис21=1: 15945. Обнаруженный ЕАП на позднем сроке увеличивает риск трисомии21? Тройной тест в 16 недель в норме. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-01 09:40
Здравствуйте,
для консультации надо видеть заключения всех обследований полностью.
Платная консультация
Юлия Павельева 2017-06-01 09:52
Результаты приложила. Спасибо вам за быстрый ответ! На УЗИ подтвердить ЕАП пойду через неделю, делали обследование на плохом аппарате, возможно ошиблись.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-01 10:42
В первом скрининге все замечательно.

Второго скрининга у Вас, фактически не было. Просто определить показатели это еще не скрининг, должны были рассчитать риски.

И важно видеть УЗИ от 20-22 недели.

Если и там все нормально, то ЕАП не должна внушать никакой тревоги.