Беременность CRL

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Уважаемый доктор! Меня зовут Елена я проживаю за границей, и очень хотела бы уточнить такой вопрос, 17.04 у меня были последние месячные, цикл 27-28 дней все регулярно, то есть овуляция где то 27-29.04 в это время был половой акт, после чего я забеременела тест показал положительно еще за 2 дня до задержки,26.05 мы пошли на узи где врач со словами все хорошо отправил домой, в УЗИ написано CRL 0.83 cm, скажите пожалуйста соответствует ли эти данные сроку моей беременности, дело в том что за границей не наблюдают беременность до 12 недель вообще и очень сложно попасть на узи. Никаких болей выделений нет состояние нормальное
Теги: crl на узи, crl на узи что это, что такое crl на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:10
Здравствуйте! CRL - это копчико-теменной размер, т. е. Длина вашего малыша от головки до попки. На сроке 5-6 недель измерить его-высший пилотаж. У нас начинают проводить такие измерения с 7 недель, когда размер как раз и должен равняться 0,8 см. Потому у Вас плод даже немного больше, чем нужно. Ничего страшного