Беременность - матка- придатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Из заключения УЗД на 9 д. Ц.
Эндометрий 5мм, трехслойный
Яичник особенности: структура яичника изменена, представляет собой множество анэхогенных образований диаметром 3-15мм. Яичник расположен интимно к матке.

Назначили мне тесты на овуляцию или прийти на узд на 13-14 д. Ц.

Интересует вопрос по заключению УЗД - это большая проблема для здоровья? Планирования беременности? Если можно расшифровать то что написано "нормальным-понятным" языком! Спасибо

Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:54
Здравствуйте! Нормальным языком-у Вас в яичнике очень много фолликулов. Не описана структура капсулы яичника-возможно, она толстая, потому не происходит нормальная овуляция (возможен диагноз кистозных изменений яичников или СПКЯ). Потому и говорят о том, чтобы Вы пришли для контроля и делали тесты -происходит ли овуляция. Здоровья Вам!