Беременность 8-9недель. Безболезненное обильное кровотечение и большой сгусток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, несколько раз за время беременности были мажущиеся выделения по 4-10дней, а сегодня утром - совсем безболезненное, но обильное кровотечение вроде с жидкостью, без сгустков совсем, а затем через 2 часа после его начала-выпал сгусток, который похож на кусок мяса, примерно 5*3см, он держит форму, и темно- красный со светлыми вкрапленнями. После этого кровотечение почти прекратилось. Ничего нигде не болит, но я лежу. Добавлю что вчера сильно понервничала. Подскажите, пожалуйста, что это за признаки? Это у меня первая беременность, в больницу ещё не ходила. Очень жду ответа!
Теги: кровотечение при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 12:45
Добрый день, Мария.

В руках у вас обычный кровяной сгусток, но это не является нормой при беременности. Вам необходимо вызывать скорую и ехать в стационар.
Платная консультация
Мария 2016-12-15 12:51
Очень благодарна за такой быстрый ответ! Нахожусь далеко от города, завтра планируем с мужем поехать к гинекологу, уже договорились. Единственное что беспокоит-насколько безопасно сейчас делать УЗИ? Слышала, что оно провоцирует выкидыш. Подскажите, пожалуйста!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 13:07
Вам образательно необходимо сделать УЗИ, чтобы убедиться что беременность у вас развивается, после того что было.
Платная консультация
Мария 2016-12-15 13:11
Уважаемый Алексей, преочень благодарны Вам за такие быстрые и конкретные ответы
Дарья 2019-03-06 14:11
2.03 числа начала делать тесты т. к весь февраль не шли М. Были две полоски, но вторая светлая. На протяжении нескольких дней делала тесты, даже в течении дня были положительные. 5 числа ночью начало кровить, но на м похоже не было. Сегодня утром вышел большой сгусток, что это было я не поняла, к врачу ещё не обращалась. Очень болит живот и спина. Перед тем, как пошла кровь я сильно понервничала. Могло ли это прервать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 20:08
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
-1