Беременность 6 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне 36 лет. Первая беременность. Постоянно тянет поясницу и живот, будто при месячных, выделений нет. Хочется постоянно лежать, когда лежу таких ощущений нет. Нормально ли это? Или это повод обратиться к врачу? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. До 8 недель беременности, по рекомендациям ВОЗ, лечение угрозы прерывания беременности не проводится (тянущие боли внизу живота могут быть причиной угрозы). Лечение назначается только по настоянию женщины. Но боли внизу живота и в пояснице могут быть также проявлением пиелонефрита. Необходимо сходить на осмотр к гинекологу, сдать общий анализ мочи.