Беременность 4 недели, какие анализы, что делать дальше?

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошу дать профессиональные советы. Ждала прихода месячных с 19 по 23 октября (в сентябре были с 20 по 27 число). В ожидаемое время месячные не пришли. Числа 25 октября я сделала тест, который показал 1 полоску. Решила, что беременности нет, но еще через неделю засомневалась. 1 и 2 ноября сделала еще два теста и оба показали беременность. С 6 ноября начало подташнивать (не сильно, рвоты нет), лучше себя чувствую в положении лежа, постоянно хочется кушать (нет насыщенности), усталость, сонливость. Низ живота тянуло несколько дней (где-то 2 и 3 ноября), сейчас нет.
Подскажите когда стоит обратиться к гинекологу? Какие анализы сдать? Можно ли делать УЗИ на таком сроке?

А также, у меня 1 группа крови, резус фактор отрицательный, а у мужа 2 положительная. Слышала много о резус конфликте. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Спасибо заранее за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 11:09
Здравствуйте. Сейчас начните приём фолиевой кислоты. Узи сделайте через 2 недели, для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности.
anetta_a_88 2017-11-13 10:06
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще услышать Ваше мнение по поводу резус конфликта.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:57
Если беременность первая, вероятность развития конфликта небольшая, но необходимо периодически сдавать антитела.