Беременность 37 недель. Сыпь на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня на ногах появилась сыпь где то неделю назад, очень сильно зудится, чешется ещё живот, он в растяжках, но начали появляться там от ззуда прыщики. Беременность 37 недель. Сходила к дерматологу, она сказала, что сыпь на ногах это тоже растяжки и мазать вазелиновым маслом. Но зуд не проходит, уже не знаю что делать. Чешется, что спать ночью не возможно. От теплой воды и от солнца начинает ещё больше часаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 17:14
Здравствуйте, Евгения!

Это - полиморфный дерматоз беременности / пруритические уртикарные папулы и бляшки беременных.

Вам показанны антигистаминные внутрь, стероидные крема, при неэффективности применяют стероиды внутрь по назначению и под контролем врача очно.

Посетите компетентного дерматовенеролога повторно !

Пройдет самостоятельно через несколько дней - Нед . после родов.