Беременность 37 -37 недель. На УЗИ поставили тощую пуповину

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, на УЗИ поставили тощую пуповину. Беременность третья, срок 37-38 недель, толщина 13,6. Кровотоки не нарушены. Плод девочка если это важно. Подскажите от чего это, Насколько это плохо? Чем грозит и тд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 11:58
Здравствуйте. Тощая пуповина достаточно редкая, но в то же время оказывающая негативное влияние на перинатальные исходы аномалия пуповины. Согласно проведенному исследованию, отмечается достоверно более высокая частота острой гипоксии плода в родах, мекониального окрашивания вод, низких оценок по шкале Апгар, а также отставания темпов психомоторного развития у детей при данной аномалии.