Беременность 35 недель, жалоб нет. Спасибо за быструю консультацию жду ответа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 2012 года наблюдаюсь у мамолога с фиброаденомой молочной железы размер 20*8. В 12 году была взята пункция на фоне УЗИ, в 14 году 16*9 стали размеры. В 16 году 12,9*8,3. В 17 13,64*10*2. (сейчас я беременна и делала последнее это УЗИ во время беременности срок был 32 недели) Сейчас взяли пункцию пришел результат: гиперплазия желистого эпителия молочной железы с атипией в части клеток, бесструктурное вещество, эритроциты пожалуйста скажите что это значит и дальнейшие действия, срок рожать стоит 5 марта. Спасибо заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-04 02:55
Здравствуйте! У вас по всей видимости филлоидная форма фиброаденомы (пограничное состояние - предрак), которую стоит удалить из организма, так как она может внезапно переродится в рак. Возможно причиной такого быстрого развития стала беременность. Поэтому я настоятельно рекомендую не затягивать и постараться разрешить данный вопрос, так как рискуете тем, что она переродится. В настоящий момент не стоит паниковать, так как опухоль считается доброкачественной. Проконсультируйтесь с врачом-онкологом, возможно он посоветует вам сделать операцию до предполагаемых родов или же во время.