Беременность 32 повышение ад. Учещенное чсс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 32 недели, стало беспокоить повышение ад 153/95 чсс до 110. В 2017 году проходила полное обследование у кардиолога, диагноз- вегето-сосудистая дистония с синдромом кардиалгии. ХСН 1ф. к по NYHA помогают фото сегодняшнего экг. Спасибо.
Теги: экг при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 12:59
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. Лечение повышнного давления начните с мочегонных трав (брусника и т. д.) и ограничения соли. Дополнительно сдать мочу на белок, чтобы исключить поздний токсикоз.