Беременность 32 недели

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема. Идет 32неделя беременности (первый день посл. Мес.04 апреля). Врачи ставят зрп1 2 степени из за того, что моя малышка мало весит. 13 ноября делали узи с допплером вес был 1200+100гр, сегодня 20 ноября сделали повторно, сказали, что малышка только 50 гр. Набрала. Сама я за весь срок моей беременности набрала 11кг. Весь этот промежуток капали капельницы с перацитамом и никотиновой кислотой. Ктг каждый день в норме, сердечко слушают каждый день, тоже хорошее, шевеления ребеночка активные. Говорят, что организм не поддается лечению и еще пошло нарушение гемодинамики 1б степени хотят кесарить. У меня вот такой вопрос, может ли моя кроха набрать в весе еще, ведь ходить то мне еще 2 месяца? И можно ли обойтись без госпитализации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 11:08
Добрый день, Алена.
Вы думаете врачи просто так хотят вас родорозрешить раньше времени. Есть нарушение кровообращения между вами и плодом и чем дальше тем будет хуже, это чревато антенатальной гибелью плода. Вы же видите что улучшения не наступают, плод не растет. Лучше достать ребенка в 32 недели и выходить его в детской реанимации, чем ждать когда кровообращение совсем между вами прекратится и ребенок погибнет.