Беременность 16-17 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 16-17недель принимаю Дюфастон с пяти недель три раза в день. Врач мне сказала уменьшать его по схеме две таблетки в день два дня, далее по 1 таблетки до приема это пять дней. Нормальная ли схема ухода с дюфастона?
Так же на первом скрининг поставили мне центральное неполное предложение хориона. Моя врач говорит что плацента поднимиться сама и Дюфастон убираем с 16 недель. А была ещё на консультацию у другого специалиста она сказала пить Дюфастон до 22 недель из за предлежание. И кому верить не ясно. Помогите разобраться пожалуйста! ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 18:04
Здравствуйте! Верить инструкции- там написано др 16 недели. Схема ухода хорошая. После 16 недель ваш организм сам начинает вырабатывать прогестерон и смысла себя травить лишними дозировками нет