Беременность 15 недель выпуклость внизу живота

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 15 недель. Где то с 13 недели заметила по утрам выпирание на животе слева где то чуть ниже пупка, сейчас кажется что больше. Кружок жесткий, с четкими контурами, после нажатия не уходит, после туалета исчезает и живот снова мягкий. По УЗИ брюшной полости отклонений и грыжевых выпячиваний не найдено. Это матка скорее всего? Норма ли это? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 07:08
Добрый день, Надежда.
Да, вероятнее всего это матка. Такое так же может быть при миоме матки, аномалиях развития матки во время беременности.
Платная консультация
Надежда 2018-02-01 09:13
Спасибо, мне 23 года, никогда проблем по гинекологии не было. Какие мои действия дальнейшие? мой гинеколог толком ничего не говорит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:32
Вероятнее всего у вас этого нет , так как на УЗИ это было бы видно. Пока не вижу необходимости в каких то активных действиях.
Платная консультация
Надежда 2018-02-02 12:24
Большое спасибо за ответ!