Беременность 12-13 неделя и рентген

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня беременность 12-13 недель. Сегодня с сыном ходили в рентген кабинет. Я одевала защитный фартук. Теперь боюсь за плод. Чего ждать и как это скажется на плод? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если воздействие было одноразовое, и вы были в защитной одежде, то на плод рентген негативно на мог повлиять, патология у плода не возникнет