Беременность 11 недель и высокая температура

Спрашивает: Юля Сашина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Юля Сашина. Мне 28 лет. Это моя вторая беременность, 11 недель. Вчера поднялась температура до 37,9. Болели ноги и голова. До медсестры не дозвонилась, а в скорой посоветовали выпить парацетамол. Так я и сделала. Температура спала, но не сразу. Держалась около 5 часов. Ночью пару раз опять поднималась температура. На утро все хорошо. И в течение дня все было хорошо. Впереди первый скрининг. Скажите пожалуйста, могла ли такая высокая температура навредить моему ребёнку? И может ли первый скрининг показать изменения?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 08:47
Нет, если температуры больше не было, вероятность вреда минимальная. Скрининг может показать возможные хромосомные отклонения, но никак не возможное влияние температуры.
Юля Сашина 2017-09-19 16:11
Спасибо Вам, Василий Васильевич, за скорый ответ! Вы меня успокоили!