Беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже полгода с мужем пытаемся забеременеть но ничего не выходит. Цикл регулярный. Очень переживаем по этому поводу. Может нужно сдать какие либо анализы? Если да, то какие. И возможно ли то, что беременность не наступает из-за гормонального сбоя? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:49
Здравствуйте! Да, возможно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Обоим-анализы на инфекции. А мужу-спермограмму. Но поднимать панику можно тогда, когда забеременеть не получается год