Беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сегодня 20 недель беременности я сьела утром два батона и 2 кусочка колбасы потом начала кушать орешки хотела покушать нормально не могу смотреть на еду кушаю только орешки подскажите это хорошо или плохо? Если плохо то как заставить кушать себя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-06 14:25
Здравствуйте! Вам нужно наладить режим питания. Прием пищи 4-5раз в сутки небольшими порциями. Перед едой можете принимать воду с соком лимона, кислые фрукты и овощи. Колбаса не самый полезный продукт для беременной женщины. Употребляйте натуральные продукты. Также для улучшения секреции(и соответственно, аппетита) будут полезны мясные и овощные бульйоны, тушите мясо и овощи в соке, йогурте, кефире, используйте пряности(лавровый лист, базилик, укроп).
Если жалобы будут сохраняться - посетите Вашего терапевта.
Здоровья Вам!