Беременность?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месячные начались 04.09.2014, закончились 12.09.14, купила гель смазку конкекс Flash (лубрикат на водной основе) сегодня 13.09.14 был половой акт, была использована смазка, но по среди полового акта порвался презерватив, скажите есть ли вероятность забеременеть или эта гель мазка страхует от нежелательной беременности при таких ситуациях? Цыкл 32 дня, спасибо за внимание
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 21:22
Здравствуйте! Лубриканты-это замена смазке, но они не несут никакого контрацептивного эффекта. И если Вы почитаете инструкцию, то там черным по белому написано- "Не является контрацептивом. "Шансы есть
Платная консультация
Наташа 2014-09-13 21:31
Здраствуйте, извините за беспокойство, а велики шансы? И какое средство использовать на будущее что б страховало от таких вот ситуаций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 12:51
Велики, у Вас ПА попала почти на середину цикла, фертильные дни. Самый надежный способ-ОК
Платная консультация
Наташа 2014-09-15 17:25
Здраствуйте, извените еще раз, а разве у меня средина цыкла не 19.09.14? У меня цыкл 32, а иногда и 34, но не меньше, а полой акт был на 10 день цыкла(13.09.14)? Или я что то не так считаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 17:27
Вы все правильно считаете. Но уже с 10 дня при любой длительности (конечно, при длительности в 21 день-это уже точно середина и овуляция), такие дни считаются фертильными (даже при длительности в 32 дня)