Беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли проходить флюорографию на ранней стадии беремеености?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2014 года

2 ответа

Надежда 2014-08-24 06:40
Здравстуйте. Конечно же нельзя проходить флюорографию ни на раннем сроке, ни на позднем сроке беременности. Это же общеизвестно! Рентгеновские лучи особенно негативно влияют на очень ативно делящиеся клетки, то есть на клетки плода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 16:21
Здравствуйте! Безопасный срок для проведения флюорографии -после 20 недель