Вероятность беременности при незащищенном сексе после приёма Эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня ребёнку 1,5 года, родила не доношенного на 33 неделе!
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл! 17 июня в час ночи был не защищённый секс, через 30 часов приняла эскапел, следующие предполагаемые месячные 5 августа, а последние были 5 июля и шли 5 дней, возможна ли беременность, подскажите пожалуйста, очень переживаю?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:37
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!