БЕРЕМЕННОСТЬ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем второго ребеночка и врач прописала мне дюфастон до 1 дня месячных. Сегодня с утра сделала тест, он положительный, хотя вторая полоска немного светлее первой. Ничего не болит, не беспокоит, но когда ходишь в туалет на бумаге видно бежеватые прожилки. Вопрос такой: пить ли мне дальше дюфастон, и что это за выделения такие? Ведь сейчас идти на УЗИ и к доктору на прием еще рано. Очень страшно, начиталась в интернете про выделения и прям аж трясет всю, беременность очень долгожданная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 11:18
Здравствуйте! Сейчас я буду Вас крепко ругать. Вы почитали в интернете только про выделения? А про то, что стрессы и Ваши переживания выкидыш могут спровоцировать-нет? А вот почитайте и об этом. Успокойтесь-нервы Вам сейчас ни к чему. Вам это запрещено. Дальше применяйте Дюфастон или еще лучше-перейдите на Лютеину интравагинально-она более эффективна. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-06-02 11:26
Елена Викторовна! То есть Эти выделения - норма? Их так то не видно, только когда в туалет сходишь на бумаге, если приглядеться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 12:09
Это не норма, если их много и они вызывают болевые ощущения. Если их Вы выискиваете, то у Вас просто паника. Немного бежевых выделений возможно сейчас потому что есть "менструальная память", то есть организм еще не понял, что есть беременность и может немного помазать в дни, когда должны были быть месячные. Возьмите Лютеину и все будет хорошо