Не получается забеременеть после мини-аборта

Спрашивает: светланка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Четыре года назад сделала мини аборт, больше забеременеть не получается. Что нужно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 11:07
Здравствуйте! Необходимо пройти комплексное обследование-анализы на гормоны (половые по дням цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин - на 3-5 день МЦ, тестостерон, ДГЭА-с - на 8-10, прогестерон, эстрадиол-21-22 день МЦ+гормоны щитовидной железы), УЗИ органов малого таза, мазок на флору, цитологию, анализы на ИППП. Возможно, нужна будет фолликулометрия и сальпингография (для диагностики овуляции и проходимости труб, консультация гинеколога очная+эндокринолога. Также не лишней будет спермограммма у мужчины (46% бесплодия лежит на их плечах. Здоровья Вам!