Скудные месячные после незащищенного полового акта, тест отрицательный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки 2 года. Был половой акт в перерыве между приемами таблеток. Месячные начались с задержкой(на 4 день после последней таблетки) и очень скудные, почти ничего не было. Тест показал отсутствие беременности. Раньше месячные проходили регулярно и нормальным количеством выделений. Может ли быть все таки это беременностью и стоит ли сейчас продолжать пить таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 13:52
Здравствуйте! Чтобы окончательно снять диагноз беременности при изменениях выделений на фоне КОКов, Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Прием КОКов пока не прекращайте - большинство из них никак не влияет на беременность на ранних сроках. Но как только Вы получаете позитивный тест или результат ХГЧ, который говорит о беременности, КОКи принимать Вы бросаете сразу же. Здоровья Вам!