Вероятность беременности при прерванном половом акте, задержка 3 недели

Спрашивает: navigator7611
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
здравствуйте!
обычный цикл девушки 23 дня. Продолжительность месячных 5 дней. Не очень стабильный цикл. Бывал периодически до 25. А иногда задержки и до 5 дней.
в связи с разрывом презерватива за 2-3 до месячных в мае принимала постинор. После него 2-3 дня небольшое кровотечение. Месячные задержались почти на 3 недели до 11.06. Цикл длился 30 дней. О
чередные месячные начались 10 июля, был незащищенный ПА в ночь с 16 на 17 (не со мной) и прерванный 22-го. При прерванном акте дошло до того, что будучи внутри неё испытал 1 спазм оргазма, хотя казалось, извержение при нем я сдержал (не знаю насколько это возможно), после этого остановился, перетерпел и дальше продолжил с презервативом.
было еще 20-го раза 3... Какой-то из них начинали без презерватива, но все-таки было с презервативом остальное (так что о том что было 20 теперь можно только гадать)
от какого ПА беременность наиболее вероятна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 20:50
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить Вам, мне необходимы следующие уточнения. 1). Какой срок беременности был на первом УЗИ? Когда именно оно было сделано? 2). Когда именно перед беременностью были последние месячные? 10 июля? 3). Когда тест на беременность показал позитивный результат?
4). Какой срок беременности сейчас?
Платная консультация
Владислав 2013-12-22 11:06
Здравствуйте!
спасибо за отклик! Вопрос... Кто папа.
развивалось примерно так:
слабость и плохое самочувствие с температурой 37-37,2 начиная где-то с 29 июля. Где-то числа 12-13 августа первый раз стошнило.
тест был сделан где-то 15-17 августа-точно не знаю-положительный
18 августа началось кровотечение.
первое УЗИ и осмотр были при первом обращении в ЖК 19 августа. Поставлен срок 4-5 недель.
положили на сохранение. УЗИ неоднократно потом ставило разные сроки (несовпадало до 1-2 недель с первоначальным). Но потом стал диагностироваться один и тот скро. На последнем доплеровском УЗИ 13.12.2013 поставлен срок 22-23 недели.
последние месячные начались 10 июля.
заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 12:41
Причина Вашего вопроса мне было понятна изначальна. Вы не один с такой проблемой, к сожалению, и вот этим вопросом - кто папа... Попытаюсь Вам все объяснить. Теоретически существует вероятность зачатия в любой день менструального цикла, даже во время самих месячных. Но в определенные периоды эта вероятность намного больше-это период овуляции (если оба партнера здоровы, то в день овуляции шансы забеременеть без контрацептивов равны практически 100%) и периовуляционные дни - 3-5 дней до и после самой овуляции. Овуляция происходит ориентировочно в середине цикла - то есть длительность цикла своей партнерши разделите на 2 и получите день овуляции - 23-25 дней на 2- это 11-12 день цикла (плюс-минус 1-2 дня). А теперь возвращаемся к условию задачи:) Если последние месячные начались 10 июля, то овуляция произошла где-то 21-23 июля. В эти дни у женщины как раз были половые акты с Вами, так что потенциальный отец все же Вы. Даже если брать во внимание то, что был незащищенный половой акт 16-го числа и время жизни сперматозоидов 72 часа, до овуляции они бы "не дотянули". Кстати, прерванный половой акт имеет надежность всего 60-65%, так что говорить о том, что он у Вас действительно был прерванным 22-го (со спазмами оргазма) - очень маловероятно. Окончательную точку в вопросе отцовства сможет поставить лишь тест на отцовство. И если Вас будет угнетать этот вопрос, то советую Вам таки сделать такой анализ-на душе будет спокойно. Сейчас, во время беременности, его также можно провести, но стоить этот будет недешево. А Вот когда ребенок родится, все уже проще. Здоровья Вам, Вашей девушке и малышу:)
Платная консультация
Владислав 2013-12-22 12:46
Еще раз спасибо Вам большое!
очень хочу быть папой... И от Ваших ответов жить просто хочется)
но муж к сожалению не я)) и он тоже хочет быть папой. Ну в общем и считает что папа он. Поэтому с тестами есть определенные трудности... Убедить девушку уйти от него пока не удается.
если добавим к условию задачи постинор, принятый 14 мая (месячные должны были наступить 16-17 мая), после которого 2-3 дня немного кровило, месячные начались 11 июня, а следующие вот 10 июля. Это что-то меняет?
Владислав 2013-12-22 12:54
А, ну, это оказывается уже было в первоначальных условиях.
огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 13:00
Нет, не меняет. Учитывая все факторы, все-таки я предполагаю, что папа - Вы. Понимаю Вашу сложную ситуацию... Помочь решить этот вопрос сможет лишь терпение и тест для определения отцовства еще до родов - вот почитайте о нем http://www.testdnk.com.ua/prenatal.html Если Вы находитесь в Украине, то у нас ориентировочная стоимость такого тест - 2000 долларов. (кстати, именно по этой ссылке вы можете посмотреть данные о самой дешевой клинике в Украине, которая занимается этим вопросом). Думаю, цена для того, чтобы узнать, кто папа - кусается,но в отношении душевного равновесия - приемлемая. Это станет и Вашим решающим аргументом в отношениях такого треугольника, как получилось....