Какие сроки первых признаков беременности после предполагаемого зачатия?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, у меня к Вам такой вопрос: через сколько вообще дней наступает беременность после зачатия и через сколько дней, после предполагаемого зачатия, могут появиться первые признаки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-25 12:54
Здравствуйте! Имплантация плодного яйца после зачатия наступает на 5-6 день. Первые признаки беременности - повышение ХГЧ в крови, можно зафиксировать на 7-10 день после зачатия чувствительными тестами на беременность или последствием количественного анализа на ХГЧ в лаборатории. Субъективно, крайне редко, женщина может почувствовать, что беременна через 10-14 дней. Обычно это совпадает с днями предполагаемых месячных и она отмечает задержку. Изменения аппетита, тошнота, боль в груди - это все очень субъективные признаки и могут возникать чаще на 4-5 недели беременности.
Платная консультация
Анна 2020-12-30 15:16
Здравствуйте, может ли повлиять прием дюфастона на анализ хгч? Можно ли принимать дюфастон перед анализом на хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:37
Здравствуйте. Опишите Вашу ситуацию.
Платная консультация
Анна 2020-12-30 19:33
2 цикла подряд я принимала дюфастон для того, чтобы нормализовать цикл, месячные при приеме дюфастона приходили ровно на 28 день цикла (при этом мой обычный цикл от 35 до 38 дней), в этом цикле я не принимала дюфастон, прерванный ПА был 20.12.20 (30 день цикла), сегодня уже 40 день цикла, месячных нет, тест на беременность показал отрицательный результат, но я все же боюсь, что задержка из-за беременности. (тест делала на 39 день цикла). Мне стоит сдавать тест на хгч? Боюсь пытаться вызывать месячные дюфастоном, так как беременность не исключаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 19:35
Вам в таком случае нужно будет, вероятнее всего, продолжать Дюфастон, если беременны. Но тест бы уже показал. Хотя, бывает всякое. Сдайте кровь на ХГЧ.