Исключаете ли наличие менструации беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос,
ведь первым и главным признаком беременности является отсутствие менструации,
а если все таки она началась, и всё нормально, это дает мне 100% гарантию того, что я не беременна?
И вообще, часто ли такое бывает, что девушка забеременела, а менструация пришла как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-16 14:52
Здравствуйте! У 12-15% женщин менструации сохраняются и на фоне беременности. Но может менятся характер менструаций и длительность цикла. Потому судите сами. Здоровья Вам!