Беременная заболела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Прошу Вашей помощи. У меня 11 недель беременности. Я заболела обострением фарингита, лору не понравился еще белый налет в носу, похожий на грибы. Выписал азитромицин 500 - 5 дней пить, флюконазол 3 дня. Скажите пож-та, не опасно ли это для ребенка? Может ли это отразиться негативно? И еще 2 вопрос - иожно ли вместе с антибиотиком принимать бифидумбактерин? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 15:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-02-20 11:36
Извините меня, Елена Викторовна. Вопрос такой. У меня 11 недель беременности. Я заболела обострением фарингита, лору не понравился еще белый налет в носу, похожий на грибы. Выписал азитромицин 500 - 5 дней пить, флюконазол 3 дня. Скажите пож-та, не опасно ли это для ребенка? Может ли это отразиться негативно?
Марина 2018-02-20 16:22
Извините, доктор. Я просто хотела узнать, назначенное лечение при обострении фарингита может ли негативно повлиять на плод на данном сроке 11 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:22
Марина, я же написала Вам - нельзя оба препарата. Они ЗАПРЕЩЕНЫ при беременности
Платная консультация
Марина 2018-02-20 16:24
Если я уже эти лекарства пропила, то это показанием к прерыванию беременности это лечение является? Или ждать 1 скрининга? Как быть, доктор!? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:25
Ждать скрининга. Но всегда перечитывать инструкции ко всем препаратам
Платная консультация
Марина 2018-02-20 16:26
Прошу прощения, я ответа Вашего почему-то не увидела. Азитромицин я пила 500 г. 3 дня Флюконазол не пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:29
За 3 дня Азитромицина беды не будет. Вы - молодец, что не принимали Флуконазол
Платная консультация
Марина 2018-02-20 16:30
Елена Викторовна, мне лор назначил, а гинеколог разрешил. Сказали, что лучше пролечиться. . А скажите пожалуйста, какой скрининг более информативен будет в моей ситуации - 1 (он очень скоро) или 2 в 20 недель? Спасибо за ответ.
Марина 2018-02-20 16:32
Спасибо. А вообще в данной ситуации - риск замершей или патологий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:33
Замершей. Но у Вас все будет хорошо
Платная консультация
Марина 2018-02-20 16:38
Хорошо. Спасибо. Верю) Буду ждать скрининга. И еще, скажите пож-та, если на 2 скрининге в 20 недель выявляется что-то "плохое", прерывание делают или искусственные роды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:39
После 12 недель - только искусственные.