Беременная наркоманка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипатит ц
Здравствуйте, мне 25 и я была зависима долгое время, героин и мед, бросила колоться 3 месяца назад и вчера узнала что я беременна 6 недель, мой парень не принимал наркотических веществ никогда, гинеколог сказал что пока все хорошо, какие могут быть последствия, может ли ребенок разлиться дауном или инвалидом? Пожалуйста ответьте мне я очень переживаю, ребёночка хочу, вот ещё у меня Гипатит ц
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-17 10:52
Здравствуйте,
риск генетических аномалий для Вас такой же, как для любой другой беременной Вашего возраста.

Употребление наркотиков во время беременности может вызвать индуцированные (не генетические) пороки у ребенка.

Беременность это сложный период. На протяжении всей беременности Вы должны наблюдаться не только у гинеколога и инфекциониста, но и психотерапевта - специалиста по зависимостях.