Беременная и курю, что будет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: варикоз
Здравствуйте, беременность 6 недель, курю, до этого курила 3 года. Как это может повлиять на ребенка. Не знаю как бросить. Говорят резко нельзя бросать. Еще мажется, ставят угрозу срыва. С какой недели ребенок питается от мамы? Еще на каком сроке можно становиться на учет? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-28 12:33
Здравствуйте,
вещества из крови матери поступают к ребенку сразу, как он начинает развиваться, а не с какого-то далекого срока.
Можно бросать сразу, чем быстрее, тем лучше.
Принимаете фолиевую кислоту?
ТТГ проверяли?
Можно уже становиться на учет.