Беременна, назначили зиртек

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема в ушах
Здравствуйте, беременность 15 недель. Дерматолог выписал таблетки зиртек от экземы в ушах. Купила прочитала инструкцию, и там написано что при беременности нельзя применять эти таблетки. Вчера выпила одну, но сегодня уже не решаюсь. Скажите пожалуйста можно ли все таки применять эти таблетки во 2 триместре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 20:52
Согласно инструкции применение этих таблеток запрещено. Но в странах Европы в инструкции к этим таблеткам таких противопоказаний нет. Поэтому от принятия 1 таблетки вреда Вы не нанесете.