Беременна ли я? Или месячные

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был защищённый ПА через несколько дней после окончания месячных. Нрезерватив порвался, но парень ещё не кончил. Сменили презерватив и продолжили. Такое было уже несколько раз, но без каких либо последствий, а в этот раз месячные почему-то не приходят. У меня обычно цикл 19-21 день (чаще 19). Задержка уже на один день (22 день). Примерно, полтора года назад у меня обычный цикл был 25-27 дней. Может ли он возвращаться к этому показателю? Болит низ живота по утрам - минут 5 колющей боли и отпускает(пепед месячными обычно болит весь день). И весь день дальше не болит. Я очень сильно переживаю, потому что хожу постоянно какая-то уставшая и тяжесть. Грудь не болит, тошноты нет. Скажите, велика ли вероятность, что я беременна или по каким причинам ещё может быть задержка? Может ли быть из-за переживаний - с пернем несколько дней уже ругаюсь на глупые темы(сама не знаю почему) и очень переживаю из-за этого.
Если я беременна, то планирую делать медикаментозный аборт. Подскажите пожалуйста как проходит эта вся процедура(с консультациями, процедурой, наблюдениями). У меня отрицательный резус фактор, у парня положительный. Какие могут быть последствия медикаментозного аборта?
Теги: признаки беременности на ранних сроках до задержки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 17:27
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-08-10 22:27
Здравствуйте, был защищённый ПА через несколько дней после окончания месячных. Нрезерватив порвался, но парень ещё не кончил. Сменили презерватив и продолжили. Такое было уже несколько раз, но без каких либо последствий, а в этот раз месячные почему-то не приходят. У меня обычно цикл 19-21 день (чаще 19). Задержка уже на один день (22 день). Примерно, полтора года назад у меня обычный цикл был 25-27 дней. 1) Может ли он возвращаться к этому показателю? Болит низ живота по утрам - минут 5 колющей боли и отпускает(пепед месячными обычно болит весь день). И весь день дальше не болит. Я очень сильно переживаю, потому что хожу постоянно какая-то уставшая и тяжесть. Грудь не болит, тошноты нет. 2) Скажите, велика ли вероятность, что я беременна или по каким причинам ещё может быть задержка? Может ли быть из-за переживаний - с пернем несколько дней уже ругаюсь на глупые темы(сама не знаю почему) и очень переживаю из-за этого. 3) Если я беременна, то планирую делать медикаментозный аборт. Подскажите пожалуйста как проходит эта вся процедура(с консультациями, процедурой, наблюдениями). 4) У меня отрицательный резус фактор, у парня положительный. Какие могут быть последствия медикаментозного аборта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:54
1. Может возвращаться.
2. Не исключено, но маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.3. После обращения к врачу, дают таблетки. Одни принимаются при враче, дальше - дома. И постоянно на связи с доктором.4. Вам нужно будет обязательно сделать укол антирезусного иммуноглобулина, чтобы исключить вероятность резус-сенсибилизации при следующей беременности