Берем. ГепатитС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит с, я хотела бы узнать можно ли с таким диагнозом беременеть? Я пью урсосан таблетки, узи делала норм. Билируб повышен, а щелочная фосфотаза 1780многие говорят, что не стоит рисковать жизнью ребенка, а я очень хочу ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-04 12:20
Ольга! Вы должны пройти ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет положительным, то пройти ПЦР гепатит С количественный анализ. Пройдите ФиброТест для определения степени фиброза печени. Гепатит С не является противопоказанием для беременности. Нельзя, чтобы беременность, развивалась только в острую стадию любого вирусного заболевания или его обострения.