Бензокаин передозировка?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Я недавно был выписан из больницы с дигнозом грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Потом обратился к хирургу был назначен препарат алмагель, только я купил альмагель "а" и пил его 20 дней, а ни как в инструкции 7. Потом увидев инструкция пошел в поликлинику где мне сказали, что если нет симптомов отравления, мы вас не направим к врачам. Я самостоятельно сдал кровь. Прошу проконсультировать меня на предмет заболевания метгемоглоблнемия, которая может возникнуть из-за передозировки бензокаина содержащегосяв алмагель "а". Так как есть моианализы извмпискиизбольныцы доупотребления алмагель"а. " Из моих симптомов только головная боль. Цвет кожи нименялся.

Анализы сейчас: Ретикулоциты (RET) abs 97 10*9/л
Ретикулоциты (RET%) 1,69
Ретикулоциты низкой флюоресциии (LFR) 82,30 %
индекс распределения эритроцитов 41,50 %
Лейкоциты 6,83 10*9/л
Эритроциты 5,85 10*12/л
Гемоглобин 170 г/л
Гемотокрит 51,8 %
СОЭ 11

К сожелению формат рдф незагружается, все остальные показатели внорме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-25 10:27
Здравствуйте.
С такого количества альмагеля А нет и не может быть в принципе передозировки. Не нервничайте и живите спокойно.
Всего доброго.