Белый прыщик на слизистой возле влагалища

Спрашивает: Виталина k
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна Ваша консультация. Дочери 3 год. Была простужена, затем появились зеленоватые выделения из половых органов. Мазок на флору: лейкоциты на все поле зрения, эпителий 12-15 п/з, флора смешанная умеренно. Прошли лечение: Левомеколь мазь, ванночки травяные - 7 дней. Результат лечения: лейкоциты 1/2 часть в поле зрения, эпителий 15-16, слизь, флора смешенная умеренно. Дальше назначили смазывать Клотримазолом 10 дней и травяные ванны. Результат после: выделения значительно уменьшились, но мазок на флору такой: лейкоциты на все п/з, эпителий 1/3 часть в поле зрения, флора смешанная значительно. Назначили Полижинакс вирго. Ещё не начали ставить, так как сегодня обнаружили на слизистой возле входа у влагалища появился белый не то пузырик или прыщик, но не прозрачный, ваткой не убирается, когда дотрагивается дочке печет, внутри краснота. Врач в отпуске, детского гинеколога больше нет, что делать посоветуйте, заранее Вам благодарна
Теги: на слизистой влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 18:56
Здравствуйте. К сожалению, заочно помогу Вам мало. Если он единичный - не переживайте. Продолжайте лечение. Его можно смазать зелёнкой. Если их становится больше - только к врачу очно
Платная консультация
Виталина k 2018-04-09 00:34
Спасибо за столь быструю консультацию, он единичный, но возле него сейчас на слизистой как трещенка кровит. Ещё скажите пожалуйста свое мнение о тактике лечение, сколько уже мажем, а мазок плохой, краснота, ещё и этот пузырек. Ощущение, что на ребенке эксперементируем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:23
Если эффекта нет, то, конечно, лечение нужно пересмотреть. Вас постоянно лечат по мазку на флору. Этого может быть мало. Необходимо сделать посев
Платная консультация
Виталина k 2018-04-09 11:30
Большое спасибо, а через сколько дней после Полижинакс можно сделать посев и на как называется вид анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:31
Посев выделений из влагалища. Сдать можно через 5-7 дней после отмены Полижинакса
Платная консультация
Виталина k 2018-04-09 14:08
Спасибо Вам!
Виталина k 2018-04-09 21:38
Уважаемая Елена Викторовна, нам назначили Полижинакс 6 шт. Через день, подскажите пожалуйста, правильная ли такая схема лечения, ведь в инструкции написано 6 дней подряд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:55
Я бы советовала придерживаться инструкции
Платная консультация
Виталина k 2018-04-10 14:25
Спасибо за ответ, но дочка жалуется что после введения содержимого свечи ей очень печет, плачет, продолжать дальше или просить замену лекарства, только доктор наш ещё неделю в отпуске, что же нам делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:31
Отменяйте, конечно, если печет.
Опишите сейчас цвет слизистой, выделения
Платная консультация
Виталина k 2018-04-10 20:33
Выделений не наблюдаю, а слизистая немного красная, белый прыщик на следующий день сняли без усилий ватным диском, предварительно смазав его синтомициновой мазью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:51
В таком случае пробуйте лучше крем Бепантен
Платная консультация
Виталина k 2018-04-11 11:13
Спасибо за быстрый ответ, жаль что у нас нет таких квалифицированных специалистов как Вы. Елена Викторовна, а лейкоциты наши в мазке тоже могут пройти от бепантена и посев через сколько дней делать? Делать его вообще если нет выделений? Врача не будет все неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 11:16
Спасибо за теплые слова.
Бепантен снимет раздражение в первую очередь. От лейкоцитов он не поможет. Но если Полижинакс печет ребенку, то мы очень ограничены в применении тут
Платная консультация
Виталина k 2018-04-11 18:30
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо, что не оставляете нас без внимания, но я в затруднении.
1. Как же нам избавляться от лейкоцитов в мазке, может потерпеть полижинакс? Она у меня хоть и плачет но потерпеть сможет.
2. В последнем мазке были лейкоциты на все п/з. Но выделений не наблюдаю. Может это пройти от травян. Ванн и одного раза полижинакса?
3. Если было бы такое колличество лейкоцитов, то были бы выделения заметны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:33
1. А плачет от чего? Возможно, от страха просто?
2.3. Конечно, были бы заметны. Именно поэтому я думаю, что что-то тут не так
Платная консультация
Виталина k 2018-04-11 21:50
Заплакала она через минут 5 после введения препарата, пришла и говорит что сильно печет, я ей немного промокнула ватным диском, после этого она смирно лежала чуть раздвинув ножки, говорила " если не сдвигать то не так печет". Может хоть со шприца (без иглы) по пару капелек лекарства закладывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:37
Если такая терпимая реакция, то можно продолжить.
Платная консультация
Виталина k 2018-04-12 17:33
Спасибо Вам!