Белый прыщ в ухе

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца, в ухе недели 2 назад появился белый прыщ. Подскажите, что это? Как это лечить? Нужно ли обращаться в больницу удалять? Фото во вложении. Представляет это опасность для малыша?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это следствие закупорки протока сальной железы. В вашем случае, это пройдет самостоятельно.
Яна 2018-07-13 07:24
Добрый день, Ирина Юрьевна. У сына прыщ в уже стал больше, по сравнению с тем что было, что то нужно делать? Очень похоже, что он вот вот лопнет. Фото во вложении.
Это гнойник, который следует убрать ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе резким надавливающим движением. Место можно обработать раствором бриллиантовой зелени.
Яна 2018-07-14 01:55
Данный прыщ больше 1 месяца. Изначально говорили на него закупорка сальных желёз или атерома. Гнойничек это уже последствие?
Атеромы могут нагнаиваться при присоединении бактериальной инфекции.
Яна 2020-08-10 16:29
Добрый день, уже 10 дней болит горло, сначала было больно глотать, сейчас появляется ощущение как будто в кадыке что то застряло, ещё иногда ночью кажется болит сильнее. Во вложении фото. Одно миндалина всегда больше другой. И ещё вопрос устраиваясь на работу сдавала оак, может ли горло покатать отклонения от нормы и я не пройду мед комиссию из за этого?