Белый прыщ (опухоль) внутри нижнего века на слизистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста понять что у меня. Очень надеюсь на ваш ответ, так как в нашем городе практически нет офтальмологов, а запись к тем что есть на месяц вперед.
Меня зовут Елена, мне 33 года. Я не давно стала мамой, ребенку 1,3. Перестала кормить грудью буквально три дня назад, так как меня замучил гайморит, отит и боль в горле которые появлялись по кругу с мая этого года. Я решила пить антибиотики.
Лучше расскажу по порядку. В мае заболело горло, начался насморк, через две недели я поняла что он превратился в гайморит и еще через дня 3-4 начался отит, болело, то правое, то левое ухо. Пошла к Лору, сделали снимок там действительно гайморит правосторонний, отит. Так как я кормила грудью, то и лечение назначили соответственно мягкое. Отипакс в уши, полидексу в нос, глюконат кальция. Через недельку мне стало лучше. Болела я в общей сложности со середины мая до середины июня. И вот в середине сентября я снова заболеваю, снова без температуры, но с сильным насморком. Вначале болезни были желтые выделения из носа, это я так поняла, выходило то, что осталось от гайморита в июне. Лечила виброцилом, полидексой, в горло гексорал. Вроде стало лучше, насморк прошел, но снова заболели уши. Я приняла решение закончить грудное вскармливание и пропить антибиотик.
Под глазом у меня с июня было небольшое покраснение, ничего особо не беспокоило. Один раз было прокалывание в том месте, я решила, что ячмень и воспользовалась народным средством, который реально 100% мне всегда помогал на начальной стадии, как только чувствовала дискомфорт на глазу я делала массаж в том месте ушком иголочки. И в этот раз дискомфорт прошел.
Я начала пить антибиотик амоксициллин в воск 27.09, а сегодня 29.09 я нашла у себя внутри глаза вот такой шарик. При моргании я его ощущаю, но не сильно, особо не беспокоит, но сам факт его наличия считаю небезопасным. И на верхнем веке я пальцами ощущаю примерно такого же размера внутренний прыщик шарик.
Ячменей у меня как таковых никогда не было, на начальной стадии убирала все ушком иголочки. Гайморит второй раз в жизни был в этом году. Первый раз в 2009 лежала в больнице, обошлось без проколов.
Очень надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю за потраченное на меня время.
Фото прилагаю.
С уважением к Вам,
Елена
Теги: гнойник на веке, прыщик внутри века, прыщик на внутренней стороне века
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 20:23
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.