Белый прыщ на кончике языка

Спрашивает: Liya11
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно дней пять назад болел кончик языка, вечером посмотрела было просто покраснение, на следующий день появились две маленькие белые точечки на кончике языка, которые после того как я по глупости начала прикусывать думая что это прыщик они соединились в одну белую точку. Первые четыре дня ничем не лечила, думала пройдёт, сейчас болит очень сильно, даже во время разговора. Уже второй день полощю хлоргексилином и мажу Метрогил Дента. От метрогил дента очень щиплет. Но никаких изменений нет. Подскажите что это? И правильно ли я лечусь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 11:45
Liya11! Вы должны пройти осмотр у врача стоматолога. Высыпания могли появиться на фоне кандидоза, герпесвирусной инфекции. Специалист после осмотра определится с обследованиями и лечением. Всего хорошего.