Белый налет в анальной зоне

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, началось повышенное газообразование, анальная зона мокрая и на ней собирается белый налет, в туалет ходит нормально, но бывало очень туго ходил, сейчас стул нормальный. Кожа вокруг ануса покрасневшая. Что это может быть, 3 дня назад пропили лекарство от глистов для профилактики, ничего не изменилось.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-24 19:48
Может быть дерматит и кандидоз нужно смотреть.
Платная консультация
Алена 2017-10-25 19:27
Сдали анализы, обнвружились бактерии и споры в ед кол. Чем лечиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-25 22:07
Не видя я лечение назначить не могу и что вы сдавали на анализ?
Платная консультация
Алена 2017-10-26 18:49
Сдавали соскоб на яйцеглист и на бактерии. Ходили к дерматологу, она назначила тридерм, пить глюканат натрия. Мажем 3 день. Сначала место было мокрое, сейчас сушит. Не знаю, правильное ли лечение. Живем не в городе, специалистов не много. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-26 19:46
Продолжать лечение. Я советовать не видя не могу.