Белый налет на языке, который не убирается

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. У меня постоянно белый налет на языке, который при чистке не убирается. Утром и вечером налета больше, днем меньше. И еще у меня гипосаливация, может это и связано с образованием налета. Еще пол месяца назад пролечил гастрит. Гигиена полости рта хорошая, чищу зубы и язык 2 рд. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-28 11:12
Да, налет на языке может быть проявлением гастрита, так же как и гипосаливация может быть причиной.
1. Контроль лечения гастрита.
2. По поводу гипосаливация необходимо обратиться к челюстной-лицевому хирургу для клинического осмотра и, возможно, проведения ультразвукового исследования.
Николай 2016-11-29 14:29
Гипосаливация у меня давно уже, лет так 5 точно