Белый налёт и восполённые миндалины у 6 летнего ребёнка

Спрашивает: Яна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам 6 лет постоянно белый налёт по всему языку только по краям розовый и воспалённые миндалины независимо от того болеем или нет. Когда была маленькой часто болели ангиной и бронхитом, лежали в стационаре. Сейчас думали что молочница протирали язык раствором с соды но не помогает. Что делать и чем лечить подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 17:22
Яна! Проведите обследование ЖКТ. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для осмотра ж. пузыря. С ответами подойдите к педиатру.