Белый налет и небольшая боль

Спрашивает: Pavel22
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дня 3 назад начало болеть задняя стенка горла слева при глотании. Через день появился белый налет, который легко снимается и через пару часов вновь появляется, горло все также болит при глотании, но не очень сильно. Мне сказали, что это ангина. Мне кажется.,Что на нее это не похоже. Подскажите что это может быть и и как лечить? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее это фарингит. Стоит полоскать горло раствором Хлоргексидина или Мирамистина, после чего обрабатывайте заднюю стенку глотки раствором Йодинола или Йодпирона, нанесенные на тампон 3 раза в день неделю.