Белый клок волос на бороде

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за заболевание? Месяца три назад на бороде появился участок кожи на котором стали рости волосы очень редко и белого цвета. На бороде таких участков появилось уже два. Ранее на бороде появлялись воспалительные прищи (по одному два штуки на бороде) в которых находился черный волос состоящий, при рассмотрении из многочисленных, тоненьких черных волосков. Я их вытаскивал пинцетом, восполительная жидкость также выходила, после чего воспаление в виде "прища" сходило.
Теги: белые волосы на бороде, алопеция бороды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 12:13
Константин, у вас Очаговая алопеция.
Для начала необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, IgM G на глистные инвазии и консультация гастроэнтеролога с ФГДС.
Аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Комплекс Витаминов
Мезотерапия в очаги (делают только врачи)
Втирать настойку стручкового перца.
Дмитрий 2016-09-15 09:17
Виктория, здраствуйте.
У меня схожая проблема с описаным ранее случаем.
В области бороды около 1.5 лет назад начали единичные волоски аномально черного и белого цвета.
Иногда черные волоски являются 2 сросшимися.
И у тех и у других при доставании пинцетом виден слабый "корешок" более водинистый по сравнению с обычным волосом.
В последнее время такх волос стало больше, а так же появились мелкие просветы (2-4 мм) щетине по всей площади.
За последние полгода стал чаще болеть, но это может быть связанно с работой.
Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации.
Благодарен Вам за помощь и жду Вашего ответа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 10:27
Добрый день.
Пропейте комплекс витаминов Пантовигар в течении 3 ех месяцев. И меньше нервничайте.
АЛЕКСАНДР 2018-12-29 22:16
Здравствуйте!
Мне 33 года, месяц назад я столкнулся с проблемой обесцвечивания волос на бодбородке. Впервые обратил внимание на то, что в зоне подбородка появился небольшой участок с обесцвеченными волосами размером в 2-3 квадратных милиметра и не пидал этому особого значения, но спустя неделю это уже было примерно 4 квадратных милиметра. Сейчас, спустя месяц с того дня как я заметил обесцвечивание волос на подбородке участок обесцвеченных волос вырос примерно до квадратного сантиметра и продолжает расти.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, и как это предотвратить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:20
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото.