Белые выделения, но не инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера, в порядке планового осмотра я была на приеме у гинеколога. На кресле она сказала, что у меня нехорошие выделения. Показала на экране - там действительно были клейкие выделения белого цвета, которые, впрочем, не очень меня беспокоят (на белье практически не остаётся никаких следов, совсем немного больше обычного)
Врач сказала, что её это беспокоит, и нужно сделать анализ на инфекции. В декабре я уже делала подобный анализ, у меня была выявлена молочница, и ее пролечила. Делали повторный после лечения в январе, ее не обнаружили. Ну, раз надо, значит, надо, сделали вчера ещё раз соскоб, и вот, сегодня пришли результаты (приложены ниже). Ничего не обнаружено. Я вчера спросила врача, что делать, если ничего не будет, она сказала, что тогда я могу не приезжать, значит, это просто дисбактериоз. Но я хотела бы всё-таки подробнее узнать о причинах выделений. Внутри они действительно были сильными. Когда врач вынула (я не знаю, как правильно называются эти приборы), так вот, когда она вынула одноразовый чехол, который надевается на камеру, он весь был в белых выделениях.
Прокомментируйте, пожалуйста, что может быть причиной этого в моём случае. Я принимаю противозачаточные "Ярина" второй месяц.
12 января я начала принимать пртивозачаточные таблетки "Ярина", 21 шт. Мне их прописала та же врач-гинеколог для лечения гормонального сбоя (повышен DHEA-S и понижен эстрадиол). В начале февраля я уезжала на отдых, поэтому спросила, можно ли мне один раз (чтобы сдвинуть месячные) начать принимать вторую упаковку сразу же после первой. Она сказала. Что можно, но лучше пропить начиная с 29 января "Дюфастон" по две таблетки в день. Насколько я поняла, месячные должны были начаться после приёма всех таблеток "Дюфастона". Врач сказала, что следующую упаковку "Ярины" нужно начать с первого дня месячных. Но менструация у меня началась не 8 февраля, как я рассчитывала, а 6 февраля, когда я ещё не допила "Дюфастон" (оставалось три таблетки). С собой "Ярины" у меня не было, а заграницей без рецепта я её купить не смогла. В первый и второй день менструации я допивала "Дюфастон" и начинаю пить новую упаковку "Ярины" только сегодня, на третий день.
Когда я вернулась и пришла к врачу, она мне сказала, что всё нормально, за пропуск это не считается, ярину можно было начать пить с 1 по 5 день. И что беспокоиться не о чем.
Но я теперь переживаю, не могут ли быть мои выделения при отсутствии инфекций выделениями после овуляции? У врача я была на 12 день цикла. Какие вообще могут быть причины таких выделений? Какова вероятность дисбактериоза и овуляции?
Спасибо большое за ответ и за время, которое вы уделите прочтению и обдумыванию моего вопроса. Понимаю, что ситуация сложная, но всё же очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, часто бывает что инфекция негативна, а в обычном мазке есть воспалительный процесс, поэтому вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений чтобы определить и исключить воспалительный процесс во влагалище