Белые выделения, месячные, опять выделения

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. С 11 лет пошли белые выделения. А в апреле 13-го числа пошли первые месячные. А потом весь "май" месяц не было следующих месячных. Начала заниматься мастурбацией с 3 июня. И месячные шли 5 дней, и после их окончаний опять пошли белые выделения, но они стали уже более сухими. И тут ещё одна проблема когда я гуляю чувствую как что-то вытикает на трусы, бегу домой. Смотрю, а на трусах что-то мокрое, но не моча (нет запаха) , что со мной, могла ли так навредить мастурбация? Что с месячными, выделениями? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 18:12
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. По выделениям. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова