Белые выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Хотела бы проконсультироваться по поводу выделений белого цвета. Они не зернистые и болей и жжения в половый путях нету, есть только не большие боли в области матки слева переодически справа. Может ли это быть молочница? Из-за чего она могла возникнуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 10:39
Здравствуйте! Нужно сделать мазок на флору и провести УЗИ-тогда можно говорить о диагностике. Заочно-никак. Причины молочницы: прием антибиотиков; снижение иммунитета; нарушение обмена веществ (сахарный диабет); неправильное питание (преобладание в рационе углеводов – конфет, пирожных, сладостей и мало витаминов); гормональные сдвиги (прием противозачаточных средств и беременность); ношение тесного синтетического белья, нарушения гигиены.