Белые точки-прыщики на руках

Спрашивает: Мария 87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на руках появились белые прыщики и переодически он их чешет. Месеца 2 назад я их заметила и мажу кремом судока, без результата, на одной руке много, на другой чуть меньше. А не так давно на попе появились красные прыщики и тоже чешутся. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-23 09:01
Здравствуйте, Мария!
Это -  фолликулярный гиперкератоз.
Используйте :
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - ежедневно тонким слоем на проблемные зоны - 1-2 раза в день до 1 -2 мес
Мария 87 2018-04-23 09:42
Спасибо вам большое! А на попе тоже фоликулярный гиперкератоз? И подскажите пожалуйста диета нужна? И сладости с мучным отменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 18:03
Да.

Диета необязательно