Белые точки на стволе члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У меня врождённый перегиб жёлчного пузыря
Здравствуйте, мне 15, полового акта никогда не было, очень давно на стволе члена появились белые точки. Они не болят, и никакого вреда не наносят. Иногда из них можно выдавить что-то белое, как из обычного угря. Хоть боли оно и не приносит, но чувствую себя не уверено, хотелось бы узнать что это может быть и что с этим делать. Много читал об этом, по моим симптомам везде пишут что это сальные железы забитые под кожным жиром, где то ещё читал что они не вредны но портят только внешний вид, и что их можно убрать специальным лазером, но полностью они не пропадут, и такие процедуры придётся делать повторно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-22 09:56
Здравствуйте , Сергей!
Все правильно .

Это - гранулы Фордайса - атипичные сальные железы.
Вариант нормы!
Не заразно!
И не требует лечения!
Не волнуйтесь!

Да, при желании можно удалить лазером